Ad
Adenios

могут ли лишить права за временные знаки ??

М-7- ремонт дороги . иду на обгон обгоняю 3 фуры . за ними знака не видно . и дорожный разметки тоже нет ??

Андрей

http://pddmaster.ru/pdd/chto-glavnee-znak-ili-razmetka-vremennye-dorozhnye-znaki-i-razmetka.html
КоАП РФ → Глава 12

Статья 12.15 ← Статья 12.16 → Статья 12.17

Часть 1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 5 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
Часть 2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Часть 3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Часть 3.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 настоящей статьи - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Н*
Надежда *

Скорее всего могут. Но точно знать не могу.

Максим Гусев

Если в суде докажете свою невиновность, то не лишат ! 🙂