Ир
Ирина

из любляная облость творчества эдворда грига. ответе

Ирина Можаева

Перевожу для начала с русского на русский:
Излюбленная область творчества Эдварда Грига, ответьте пожалуйста

Мой ответ:

«Лирические пьесы» составляют большую часть фортепианного творчества Грига. «Лирические пьесы» Грига продолжают тот тип камерной фортепианной музыки, который представлен «Музыкальными моментами» и «Экспромтами» Шуберта, «Песнями без слов» Мендельсона. Непосредственность высказывания, лиризм, выражение в пьесе преимущественно одного настроения, склонность к небольшим масштабам, простота и доступность художественного замысла и технических средств — черты романтической фортепианной миниатюры, которые свойственны и «Лирическим пьесам» Грига.