Ал
Алексей

Правда что заяц может вспороть задними лапами грудную клетку человека? (Тех, кто на себе испытал не спрашиваю: -))

В Пришвине написано, что да

Жа
Жанна

Может. Те кто оспаривает Пришвина про зайца только по мультфильмам судят. Настоящий дикий заяц зверь крупный, задние лапы у него мощные и когти именно острые. У охотников летальные случаи знакомства со всем перечисленным бывали.

Екатерина

Поэтому их сначала убивают. А к убитому кабану никогда к морде не подходят. Может собрать последнии силы и одно движение живот распорот, не поможет телогрейка и костюм.

Ка
Катерина

бредятина! У зайца не такие острые когти

На
Надюшка

В грудной клетке рёбра и грудина, как он может вспороть? ) Вспороть можно брюшину. Вообще это довольно агрессивный и сильный зверь. Одежду порвёт когтями, может кожу рассечь, не больше).

Анюта

не грудную а брюшную полость - это не редки случай по этому не кто не берет кроликов лапами к себе а только чтоб лапы были направлены в бок . с зайцами таже история просто зайцев в основном видят охотники которые одеты чуточку плотнее и отделываются порванными тулупами и куртками . а кроликов то берут в основном легко одетые люди а рубашка или платье таким лапам не помеха

Ма
Мария

Это полный бред, из той же оперы, что и полоз ломающий хвостом ногу и ласточка сжигающая дом. Самое серьёзное, что может случиться, это заражение крови от нестерльных когтей раненого зайца. Кости задних конечностей этого травоядного не рассчитаны для такого сильного удара.

Ев
Евгения

Мало ли что написано полюбому это бред полный

Ир
Ирина

Заяц может ударить задними лапами в солнечное сплетение - это смертельно

Эн
Эндже

Только поцарапать.. . и то низаметно.