Лю
Любовницу

Что означает на языке цветов желтая лилия? Этот цветок приносит удачу? ПОСОВЕТУЙТЕ КАКИЕ ЦВЕТЫ ПОСАДИТЬ ДОМА НА УДАЧУ!!!

Анастасия Шацких

Лилия (белая) - на языке цветов чистота, девственность, величественность, "Это божественно - быть рядом с тобой!!! "

Лилия (желтая) - на языке цветов благодарность, яркость, но также легкомысленность, ложь

Лилия (тигровая) - на языке цветов гордость, иобилие, процветание, благосостояние

Тимур Чик

Цветы в дом, нечисть — вон

Несколько лет назад в моду вошло цветоводство. Цветы стали разводить дома, в офисах, преподносить друг другу в качестве подарков и т. д.

ВМЕСТЕ с этим стали популярны и приметы, которые народная молва связывает с иными комнатными растениями. Можно не верить в мистику и магию, но все же неплохо знать, какие цветы приносят удачу, деньги и любовь, а какие считаются разлучниками и виновниками ссор в доме.

Флорист Анна Ковалец уверена, что если человек не любит цветы или к ним полностью равнодушен, то в его доме они вряд ли будут цвести и разрастаться, даже при должном уходе. Кроме этого, Анна Леонидовна верит в мистическую силу домашних цветов, которые могут изменить жизнь хозяев как в лучшую, так и в худшую сторону. Например, камыш, перекати-поле, анютины глазки или ковыль запрещено держать в доме — они сулят человеку одиночество, безденежье, болезни и даже смерть. Например, анютины глазки чаще всего сажают на могилах, поэтому ассоциации, которые возникают с этим цветком, имеют негативный посыл.

Опытные флористы не рекомендуют держать в своем доме вьющиеся растения. Например, плющи и лианы. Они считаются источником ссор в семье и энергетическими вампирами.

Но есть и большой перечень таких комнатных растений, которые приносят удачу, благополучие и здоровье. К таким цветам относятся золотоус, толстянка, лимон, апельсиновое дерево, бессмертник и т. д.

Из Китая к нам пришел «бамбук удачи» или драцена Сандера. В наших магазинах «бамбук удачи» чаще всего можно приобрести либо в виде пучка черенков, либо в виде прямых или изогнутых в спирали «тростинок» для цветочных аранжировок. Количество побегов «бамбука» в композиции с давних пор имеет определенную смысловую нагрузку. Три побега, в соответствии с восточными традициями, принесут счастье, 5 — богатство, 7 — отменное здоровье, а 21 побег — успех во всех начинаниях.

Фикусы. Считается, что они помогают забеременеть. Важно: фикус должен быть куплен в магазине или украден (можно отщипнуть росточек) . В компетенцию фикуса (особенно мелколистного) входят благополучие и удача. У хлорофитума, кроме названия «брызги шампанского» , есть еще само за себя говорящее название «семейное счастье» . Ну а если серьезно, то это известный воздушный фильтр, очищающий и дезинфицирующий воздух.

Айжан Тыныбаева

Денежное дерево.

Александр Палютин

Посадите Денежное дерево