Лю
Любовницу

Что означает на языке цветов желтая лилия? Этот цветок приносит удачу? ПОСОВЕТУЙТЕ КАКИЕ ЦВЕТЫ ПОСАДИТЬ ДОМА НА УДАЧУ!!!



АШ
Анастасия Шацких

Лилия (белая) - на языке цветов чистота, девственность, величественность, "Это божественно - быть рядом с тобой!!! "

Лилия (желтая) - на языке цветов благодарность, яркость, но также легкомысленность, ложь

Лилия (тигровая) - на языке цветов гордость, иобилие, процветание, благосостояние

ТЧ
Тимур Чик

Цветы в дом, нечисть — вон

Несколько лет назад в моду вошло цветоводство. Цветы стали разводить дома, в офисах, преподносить друг другу в качестве подарков и т. д.

ВМЕСТЕ с этим стали популярны и приметы, которые народная молва связывает с иными комнатными растениями. Можно не верить в мистику и магию, но все же неплохо знать, какие цветы приносят удачу, деньги и любовь, а какие считаются разлучниками и виновниками ссор в доме.

Флорист Анна Ковалец уверена, что если человек не любит цветы или к ним полностью равнодушен, то в его доме они вряд ли будут цвести и разрастаться, даже при должном уходе. Кроме этого, Анна Леонидовна верит в мистическую силу домашних цветов, которые могут изменить жизнь хозяев как в лучшую, так и в худшую сторону. Например, камыш, перекати-поле, анютины глазки или ковыль запрещено держать в доме — они сулят человеку одиночество, безденежье, болезни и даже смерть. Например, анютины глазки чаще всего сажают на могилах, поэтому ассоциации, которые возникают с этим цветком, имеют негативный посыл.

Опытные флористы не рекомендуют держать в своем доме вьющиеся растения. Например, плющи и лианы. Они считаются источником ссор в семье и энергетическими вампирами.

Но есть и большой перечень таких комнатных растений, которые приносят удачу, благополучие и здоровье. К таким цветам относятся золотоус, толстянка, лимон, апельсиновое дерево, бессмертник и т. д.

Из Китая к нам пришел «бамбук удачи» или драцена Сандера. В наших магазинах «бамбук удачи» чаще всего можно приобрести либо в виде пучка черенков, либо в виде прямых или изогнутых в спирали «тростинок» для цветочных аранжировок. Количество побегов «бамбука» в композиции с давних пор имеет определенную смысловую нагрузку. Три побега, в соответствии с восточными традициями, принесут счастье, 5 — богатство, 7 — отменное здоровье, а 21 побег — успех во всех начинаниях.

Фикусы. Считается, что они помогают забеременеть. Важно: фикус должен быть куплен в магазине или украден (можно отщипнуть росточек) . В компетенцию фикуса (особенно мелколистного) входят благополучие и удача. У хлорофитума, кроме названия «брызги шампанского» , есть еще само за себя говорящее название «семейное счастье» . Ну а если серьезно, то это известный воздушный фильтр, очищающий и дезинфицирующий воздух.

АТ
Айжан Тыныбаева

Денежное дерево.

Александр Палютин
Александр Палютин

Посадите Денежное дерево

Похожие вопросы
Посоветуйте какие цветы для дома приобрести?
подскажите. какие из садовых цветов можно посадить дома
можно ли посадить цветок в торф
какие цветы можно держать в офисе? какой цветок что означает?
правда ли, цветок женская счастья приносит счастья и удачу?
можно ли посадить цветок архидеи?
какой вред приносит цветок монстера
Какие цветы (из комнатных) на языке цветов означают поддержку? Пожалуйста подскожите.
Какие цветы лучше посадить дома? зарание спасибо)))
кошки какого цвета приносят удачу