Сергей Степанов

Решите мне пожалуйста задачу в три действия. с пояснениями.

Площадь дачного участка 6 а. Одну пятую его часть занимает цветник, две трети-огород и кусты смородины. Чему равна площадь свободного места на участке, если дом занимает площадь 36 квадратных метров?

Юлия Борисова

дом маленький. .
эх, ты прогульщица
1) 600 : 5 = 120 кв. м (цветник)
2) 600 х 2 : 3 = 400 кв. м (огород .. )
3) 600 - 120 - 400 - 36 = 44 кв. м

6 раздели на пять, узнаешь сколько занимает цветник.
6 раздели на 3 и результат умножь на 2 - огород и кусты смородины
из 6 вычти цветник и огород со смородиной и дом и останется свободное место.

Да, и не забудь метры дома паревести в акры.