Катя Блэр

помогите решить: как переложить одну палочку, чтобы получилось верное равенство: Арабскими цифрами (!) 3-11=8

Тройка обозначена двумя галочками т. е 4 палочки, одна под другой. , единицы из 3-х палочек, две вниз, одна по диагонали в право, восьмерка 7 палочек (прямоугольник разделенный пополам) .

нет-нет.. . именно в арабских!! ! учебник Демидовой 1 класс, часть третья, страница 27....ни чего не идет в голову...

Валерия Чугунова

Перенести палку из знака равно к знаку минус.
3 = 11 - 8