Лена Семичева

Можно ли ПереПриватизировать квартиру, пояснение ...

У меня с матерью трехкомнатная квартира, приватизированная в равных долях на нее и на меня. Документ о собственности она у меня украла. Документ я пойду восстанавливать в жилищный отдел, но я боюсь что она попытается каким либо образом лишить меня квартиры. Возможно ли это ?!

Vasiya Kurganov

Нет, расслабься :))))

Рашид Алиев

Невозможно. Идите за дубликатом правоуст. дока и свид. о праве собственности.
Если приватиз. была до 98 года, то получив дубликат правоустанавл. дока, идите в управление Росреестра по месту нахожд. недвижимости и регьте ранее возникшее право собственности. госпошлина 1000 руб.
и напишите заявление в управл. росреестра. что просите не регить сделки и переход права собственности по вашей доле в таком то жилом помещениии на основании доверенности.
переприватизировать нельзя.

Александра Кузнецова

однозначно нет

Наталья П

Сделайте дубликаты документов и не беспокойтесь. Законно лишить она вас нее сможет. А если незаконно - можно и в тюрьму попасть за мошенничество.