Светлана Прохорова

почему не цветет орхидея

Cf
Cfif

наверно, неправильные условия. в большинстве случаев, орхидеи - сапрофиты, то бишь им нужна атмосферная влажность и особый субстрат, т. к. в дикой природе они живут на деревьях и имеют воздушные корни.

Олимп Недвижимость

После *магазинного* цветения, точнее по окончании него у орхидеи наступает период покоя который длится 3-4 месяца

Юрий Самотолков

Условия нужны

Дима Батлер

Либо ей не хватает света, что очень важно для орхидеи! ! Либо прочитайте условия содержания. А сколько она у вас не цветет? Если больше года, то только тогда с ней что то не так..

Алексей Горелов

Орхидея цветет для опыления, в дожди цвести она не будет, т. к. Ее никто не опылит. Вывод: сократите полив до 1р. в 2 нед. , если в течении 2х мес. не пустит цветонос, то до 1р. в 3 нед. Если у вас сухой воздух, то опрыскивайте над ней мелкими как пар каплями. 2ой способ- поставте ее под ванну на 2-3 нед. , вообще не трогая ее (не доставая, не поливая...) , а потом поставте на прежнее светлое место, через 1-2 мес. Зацветет, или даже детку даст.