Шариков

Подскажи программку что б можно снимать свой экран и в то же время записывать звук и с компа и с микрофона

Юлия

Видео с монитора компьютера:
==========================
БЕСПЛАТНЫЕ:
==============
1) UVScreenCamera - программа для быстрого создания демонстрационных и обучающих фильмов в формате UVF, EXE, SWF, AVI
со звуком. Фильмы в формате UVF и EXE получаются очень компактного размера (2-х минутный фильм с разрешением 1024x768x32 занимает 194 К). Мощный редактор поясняющих выносок и рамок для выделения. Эффект плавного появления. Разбивка фильма на именованные сегменты для быстрого перехода к нужному эпизоду, можно компоновать фильм из отдельных сегментов. Визуализация щелчков мыши (левая, правая, средняя кнопка, вращение ролика) и нажатий клавиш на клавиатуре (например: Ctrl + C, Esc и т.д.). Подробная справка на русском. Запись 3D игр. Есть возможность размещать фильмы на web страницах. Делать ScreenShot (сохранять области экрана) в JPG, BMP, GIF форматах.
Под Windows: 7/Vista/XP. Интерфейс: Русский есть. Лицензия: Freeware (Бесплатная); или Платная версия = 500 рублей.
сайт программы: http://www.uvsoftium.ru/
Как работать с UVScreenCamera смотри тут: http://www.seomark.ru/uvscreencamera.html

2) BB FlashBack Express - Бесплатная программа для записи изображения экрана, которое создает компактные высококачественные
AVI и Flash видеофайлы со звуком. Легкий в использовании интерфейс позволяет записывать голосовые комментарии во время записи экрана, добавлять звуковые
дорожки или видео с вебкамеры. Возможность выбора записи любой части экрана (весь экран, окно или область).
Возможность покадрового просмотра видео. Возможность конвертации видео в WMV или Flash.
Под Windows: 2008/7/Vista/2003/XP/2000/ME/98. Интерфейс: Русский есть. Лицензия: Freeware (Бесплатная); или Платные версии ($89 и $199).
сайт программы: [ссылка появится после проверки модератором]
http://soft.softodrom.ru/ap/BB-FlashBack-Express-p21352

3) QIP Shot - программа для получения видео со звуком и снимков с экрана монитора (скриншотов).
Под Windows: 7/Vista/XP/2000. Интерфейс: Многоязычный (Русский есть). Лицензия: Freeware - Бесплатная программа.
сайт программы: http://qip.ru/download_qipshot?from=qipshot.info

4) Сlip2Net - Выделите нужную область экрана и получите интернет-ссылку на выбранное изображение, а так же код публикации в своем дневнике, на сайте или форуме. Вы можете так же легко загрузить в интернет любое изображение из буфера обмена.
Также Сlip2Net делает запись видео с экрана. Интерфейс: Русский; Лицензия: Freeware - Бесплатно.
cайт: http://clip2net.com/
Обучающий видеоролик: http://clip2net.com/demo/grabscreen.html

5) Free Screen Video Recorder - программа позволяет записывать видео различных действий на экране монитора и сохраняет видеофайлы в формате AVI.
Также данная программа позволяет сделать захват изображений (скриншоты) полного экрана, открытых окон, отдельных объектов,
меню и другого в файл или в буфер обмена, либо отправить на печать непосредственно из окна программы ( в форматах: JPEG, BMP, PNG, GIF, TGA).
С помощью встроенных инструментов для редактирования можно изменить размер, обрезать, выполнить поворот и отображение любых изображений.
Под Windows: 7/Vista/XP. Интерфейс: Многоязычный (Русский есть). Лицензия: Freeware (Бесплатная)
сайт программы: http://www.dvdvideosoft.com/ru/products/dvd/Free-Screen-Video-Recorder.htm
или http://soft.softodrom.ru/ap/Free-Screen-Video-Recorder-p13417

6) Debut Video Capture Software
сайт программы: http://www.nchsoftware.com/

ПЛАТНЫЕ:
==========
Экранная Камера
SnagIt
BB FlashBack Professional / Standard
Movavi Screen Capture Studio
FastStone
HyperCam
Mirillis Action!
VideoCAP
Camtasia Studio
Catch3d
WeGame Client
Bandicam

Mihal

faststone capture

Жадоба Star

1st Screen Recorder & Video Capture - инструмент используемый для того, чтобы делать запись деятельности экрана и звука в стандартные файлы видео AVI. Можно задать область захвата, или запись активного окна.

ACA Capture Pro - Программа захвата снимков с экрана. Можно захватывать снимки со стандартных настольных программ и даже с таких "трудных" программ как игры. Имеет множество улучшенных характеристик: захват всех флэш файлов с веб страницы, создание видео с экрана (AVI видео) , захват любой иконки, даже с файла, директории или целого жесткого диска на вашем компьютере.

Bandicam — это высококачественная программа для записи игр, видео и активности на рабочем столе. Программа записывает аудио и видео в высоком качестве, не затрачивает много системных ресурсов и делает меньше ошибок в работе.

BB FlashBack Pro - помощник для тех, кто делает различные мануалы для программ, презентации, помощь и т. д. С ее помощью Вы сможете записать всё, что происходит на рабочем столе, и сохранить в Flash, AVI, WMV, EXE или PowerPoint файл, добавив свои комментарии или музыку. В программу входят редактор, который позволит Вам отредактировать Ваш "фильм" после записи и плеер для просмотра.

Broadcaster's StudioPRO — Программа для захвата видео и передачи видеотрансляций в Сеть. Утилита может захватывать потоковые видеоданные, показываемые в браузере, или обычный видео файл, воспроизводимый в видеоплеере.

BSR Screen Recorder - программа для захвата видео, звука и изображения, которые вы видите на экране. Любая часть экрана, любое окно на экране или весь рабочий стол может быть записан. Вы можете записать вашу сессию веб-камеры, любимые игры, программное обеспечение на рабочем столе, любое видео на вашем экране, запись аудио, которое вы слышите из динамиков, используйте BSR для ваших бизнес-решений с целью создания видео-презентаций, учебных пособий и т. д.

Тимофей Мешков

Bandicam - это высококачественный захватчик видео и скриншотов из игр, из фильмов, любой области рабочего стола. Приложение может выполнять запись программ, использующих DirectX/OpenGL

http://turbobit.net/7rjhu7owxvqa.html

HyperCam Программа для захвата видео, записывающая в AVI файл изображение с монитора и звук с микрофонного входа; поддерживается внедрение текстовой аннотации. Управление программой может осуществляться с помощью горячих клавиш умеет захватывать целый экран, его часть

http://turbobit.net/n1lblgsfmon1.html