Катерина Базанова

Скажите как узнать какой редуктор работает на вертикальную нагрузку? тоесть в нем должны быть опорные подшипники сил ниж

Червячный редуктор Ч-40
http://electromotor.com.ua/katalog-tovarov?page=shop.browse&category_id=29

Ев
Евгений

Не обязательно, в червячных редукторах упорные подшипники ставят дабы уменьшить осевой разбег вала привода, пагубно влияет на износ бронз или чугунной шестерни. А вообще их ставят в паре при очень больших нагрузках на приводн. валы /с шариковыми подщ. / Конусные роликовые- ставят самостоятельно.