Елена Кузнецова

помогите разложить на множители. (a* во второй степени -a)-(b* во второй степени-b)

(a* во второй степени минус a)-(b* во второй степени минус b)

Нет это не корень!

А что за 1\4, 1\2 Это ваще откуда?

Игорь Грачев

Может так? Малость накосячил сначала.. .
(a^2 - a) - (b^2 - b) = (a^2 - a + 1/4) - (b^2 - b + 1/4) = (a - 1/2)^2 - (b - 1/2)^2=
/разность квадратов/ = (a - 1/2 + b - 1/2) * (a - 1/2 - b + 1/2) = (a + b - 2 * 1/2) * (a - b) = (a + b - 1) * (a - b)