Кс
Ксения

чем принципиально отличается влюблённость в себя от самолюбия?

Елена Шевцова(Бурмистрова)

Любить себя нужно, т. к. другие вас так не полюбят как вы себя сами, искренне, честно, без фальши и обмана))

Ив
Иван

а вот и не правильная трактовка.. с одной стороны жаль что истина где то потерялась, а с другой-рад тому, что она где то рядом, но не видна..

Саня Желик

Самовлюбленность, как всякая влюбленность - это нежность (к себе) , обожающая и за недостатки; а самолюбие есть любовь требовательная, оно должно доказать Я и миру, что недостатков нет; то есть, это жажда самоуважения.

Spartak Bghjn

самолюбие- высокая оценка своих сил, сочетающаяся с ревнивым отношением к мнению о себе окружающих; чувствительность к мнению окружающих о себе. Самовлюбленность-эгоизм, доходящий до мании величия

Кирилл

Когда любишь человека, понимаешь что, постараешься сделать все что, ему нужно. А если любишь себя то, ты можешь делать с собой все что, хочешь, ты не боишься за себя так, потому что, не боишься поранить свои чувства, а чувства другого более хрупки и стеклянны