Ми
Мира

кто знает, как называется растение?

Никита

Crassula nealeana
Толстянка Нила.

Обильноветвящийся кустарничек со стелющимися стеблями. Листья голубовато-зеленые с восковым налетом, фиолетово-красной полоской и точками по краям.

Каждая пара листьев срастается своими основаниями, поэтому листья производят впечатление нанизанных на стебель. Цветки 2-2,5 мм длины, кремовые. Родина – Южная Африка.

http://pestik.net/articles/000038.htm

Евгений Силькевич

однозначно Толстянка

На
Наталия

толстянка!