Максим

Нужен анализ стихотворения Маяковского "Ко всему".

Стихотворение очень нравится, очень притягивает, но для меня трудное и сомневаюсь, что я и половины сути понимаю. Хочется выучить наизусть именно его, но читать то, во что не вникаешь, неприятно и то ли самолюбие не позволяет, то ли что. . В интернете по этому поводу материала не нашла. горя желанием знаний, прошу помощи, хоть в личку, хоть как, в понимании.

Дмитрий

Маяковский сожалеет о предательстве любимой. Он ухаживал за ней, дарил ей цветы, старался сделать её счастливой. Она была для него символом жизни. Она как-будто убила его. И "умирая", он вспоминает Библию. Желает обратиться к Дьяволу, чтобы свершить мнимую месть над любимой, но остывает и показывает, что может и умерла в нём любовь, но доброта осталась.