Yulia Гафина

Игра про голубое яйцо с ножками

По жанру вроде платформер. В ней было много разных уровней, например свалка мусора, замок. Нужно ходить и собирать разные вещи, сражаться с противниками. Игра года 2000-2001. Яйцо больше похоже на не до конца вылупленного птенца, торчат одни ноги из яйца. Когда яйцо умирало, его силуэт улетал на крыльях в небо. Сохранение было в виде кода из фигур (ромб, квадрат, звезда).

Точно не Dizzy

Вначале еще голубая птица прилетала и что то говорила главному герою.

Юлия Жуковецкая

filbert fledgling ёпта

Хасан Неизвестно

играл но название не помню