Анюта Круглова

при каком значении m дробь 3 деленное на 5+(3m-8)^2 принимает наибольшее значение

Анастасия Попивчук

Наибольшее будет, когда знаменатель = 5
или когда 3m-8=0, т. к. (3m-8)^2 не может быть отрицательным
3m=8
m=8/3 - ответ

Нюрочка Меркулова

м=8/3
пояснение: у Вас дробь, следовательно число будет наибольшим когда знаменатель будет наименьшим, соответственно то что в скобках должно быть равно 0, ответ выше