Настюнчик Красатуньчик

Помогите, пожалуйста, учителя русского языка.

На небе сияет безмятежное солнце, ослепительно сверкает песок, морские волны тихо плещутся о берег.
Поднимаешь голову :чайки парят, изредка резко вскрикивая. Посмотришь вдаль: на горизонте белеет парус. Самой яхты не видно-парус просматривается абсолютно ясно, словно нарисованный кистью художника.... (помогите, продолжите, используя разные виды бессоюзных сложных предложений

Виктор Макаренко

На небе сияет безмятежное солнце, ослепительно сверкает песок, морские волны тихо плещутся о берег.
Поднимаешь голову :чайки парят, изредка резко вскрикивая. Посмотришь вдаль: на горизонте белеет парус. Самой яхты не видно-парус просматривается абсолютно ясно, словно нарисованный кистью художника. Парус белеет, а яхта плывет неспешно. Ветер моря, белая яхта, парят чайки. Все это действительно прекрасно: море всегда восхищает нас.