Shanov_Alexey Шанов

ХИМИЯ ( ЛАБАРАТОРКА! помогите!

1. Найдите массовую долю кальция в сульфате кальция CaSO4?

2. Определите химическую формулу вещества, если известны массовые доли элементов, входящих в его состав: Fe-28%, S-24%, O-48%?

3. Рассчитайте, какое количество вещества содержится в 250 гр. NaNO3?

4. Определите массу оксида кальция, который образуется при разложении карбоната кальция массой 50 гр. , если реакция протекает по следующему процессу: CaCO3->CO2?

В заранее спасибо большее! Надо завтра уже сдать ( А я нифига не знаю (

Nihao Nihao

нормально. задание скинул и счастлив