Наталья Нерчу

В параллелограмме сумма двух углов равна 120. Могут ли эти углы принадлежать к одной стороне параллелограмма?

Помогите плиз очень надо!! ! Дать развернутый ответ.

Элеонора Каширская

нет конечно. в паралелограмме сумма двух углов при одной стороне всегда 180. в трапеции - могут.

Ольга Сидорова

А инет никак?

Денис Буланцев

Нет, не могут, т. к. два угла с одной стороны всегда равны 180 градусам, не больше и не меньше.

Vitalie Onceanu

неа, сумма углов на одной стороне параллелограмма равна 180 градусов