Роман Анисимов

телефон ИМЕЙ відсутній в БД, в Чорному списку. как это понимать?

Роман Шлыков

Это означает что мобилка легально ввезена на тереторию страны и не было заявлениц о краже этой мобилки. Это если отсутствует в черном списке

Ольга

Тобто не легально ввезений....

Сергей Конев

По-русски, если можно.

Владимир Гаврилов

мобила чистая нигде не числится пользуйся

Аркадий Шпагин

тебе придётся его ИМЕЙ активировать (занести в белый список) , это дорого и должно было быть сделано при ввозе на территорию Украины, иначе не позвонишь

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]