Сергей Бровиков

Подскажите дешевый материал чтобы сделать оконые откосы

Сэндвич панели дороги, альтернатива?
Важно, чтобы откосы получились "теплые", тк по углам стоит холодный воздух.

Мага Загиров

комплект сендвич панелей на окно которое на картинке - обойдеться примерно 400 р + балон пены + уголки . Дешевле и надежнее и быстрее точно ничем не сделаете откосы
Сделал за полтора часа и забыл
У нас в магазинах пилят панели и продают поштучно по рахмерам заказчика .
Целый лист никто не покупает в таких случаях

Джахонгир Юлдашев

Гипсокартоном делали

Вячеслав Малышев

Я сначала ставлю гипсокартон. Рядом с пластиковой рамой вырезаю углубление приблизительно 1 см шириной и 1 см глубиной, в результате край гипсокартонной полосы вплотную примыкает к раме. Сажается на монтажную пену. В результате получается ещё один утепляющий слой. Крепится гипсокартон на дюбель-гвоздь сразу же после запенивания иначе пена расширяясь гипсокартон сдвинет. Потом беру обычную пластиковую белую панель для отделки стен, вырезаю и приклеиваю на клей. Угол отделываю пластиковым уголком. Получается теплее, чем на сэндвич и лист гипсокартона + панель + монтажная пена дешевле, чем покупать лист сэндвича.

Геннадий Буруян

Ротбантом вывести дешевле всего (раствором дешевле, н холодней будут).

Александр Лазарев

вы меня извините, но дом у вас не кирпичный.

Скорее всего монолит, облицовка в пол-кирпича и пеноблок в качестве утеплителя, 30 см.

Кирпичный дом-это когда стена целиком из кирпича, минимум 65 см.

Соотв конденсат у вас будет гдет в пенке, от рамы чуть вглубь дома. Могут отмокать откосы в области примыкания к раме, соотв я бы качественно пропенил, срезал пену и закатал откос и пену раствором водостопа на цементной основе, тонкими слоями с просушкой сутки.

По высохшему водостопу проще всего ротбанд, возможно добавлять чуть пескобетона, для скорости и обьема. Далее качественная акриловая краска для откосов, после просушки конечно.

Фаина Маткина

дешевле всего - пластковые панели -375-400мм, но особого тепла не ждите, лучший вариант - ГКЛ (влагостойкий) +листовой пластик, не так уж и дорого будет, сэндвич еще лучше будет, и кстати не так и дорого, конечно если покупать по размеру, а не листом (помню когда работал в ПИтере, в Мурино, там где гаражи и автосервис, продаётся сэндвич именно по размеру, нужному вам, а не листами) . а про бетонные откосы вообще забудьте, это прошлый век, и на них конденсат будет. кстати бред делать крепить ГКЛ на дюбель-гвозди, - все крепиться исключительно на пену, а чтобы пена не выдавила откос, приклеивается малярный скотч, минут на 30, и потом штукатуритса шов, и клеится уголок.

Юл
Юля

Дешевле всего цемент с песком. Оштукатурил и забыл. Откосы делать от угла стены на окно. Точка росы не сдвинется. Не будут откосы промерзать, не будет в последствии ни грибка, ни плесени. А все остальные "новоделы" - это чтобы самого себя надурить. Но природу не надуришь.