Любовь Чиненова

Новая интересная браузерная или клиентская стратегия ?

В последнее время браузерных стратегий развелось тысячи, но все они либо клоны "огейма" либо клоны "войны племён",если и что-то с другими концепциями, но у всех один и тот-же недостаток, игрок получает неограниченное преимущество за деньги, я не против доната, но и спортивность страдать не должна, посоветуйте игру, где донат не играет решающую роль, а даёт либо удобство либо ограниченные преимущества. Также важно чтобы в игре было несколько миров, а не один огромный мир в котором все возятся уже несколько лет и новичку там делать нечего. И желательно с какой-то новой интересной идеей, хотя в войну племён или огейм образца когда его не испортили неограниченными преимуществами я бы поиграл. Просматриваю с десяток игр каждые несколько месяцев но всё время наталкиваюсь на одно и тоже говно, а сейчас новых настолько много что терять время зря не хочется. Если есть что-то подходящее среди клиентских, то рад буду попробовать даже с абон платой до 50 $

Ну эту концепцию я знаю, я её называю песочница, один большой мир, никак шансов на доминацию, никакой цели, только графика и подобие экшена, никогда не понимал её популярности. Для меня важно если не победа то хотя-бы честное соревнование. И возможность проявить свои стратегические способности. И доказать соперникам своё превосходство в равном соперничестве. А о каком равенстве может быть речь если соперники играют уже несколько месяцев иногда лет. и даже те кто начинают одновременно с тобой могут получить не ограниченное преимущество за деньги. Превращается в соревнование глупости а не ума, кто глупее, чтобы вложить больше денег 🙂

Дима

есть ещё концепция Edge World / Geotoipa (на майл ру русская локализация называется Правила Войны) ещё несколько таких же (Tiberium Alliance, ещё одна не помню как называется там Люди против Охотников на разрушенной последними Земле) - эта одна концепция с множеством реализаций можно найти на все темы (космос, постап, средневековье, дикари, волшебники, современный криминальный мир, или вообще какая-нибудь экзотика типа сладостных, бредовых, юмористических, загробных или вообще каких-нибудь откровенно сюрреалистических миров) . Но все браузерные стратегии, независимо от концепции, отличает друг от друга одно и то же свойство, туда лучше никогда не лезть! А то затянет, и уже не выберешься!! ! Уж я-то знаю, лучше скачай на руторе что-нить НЕ онлайн чтобы просто развеиваться время от времени. ММОРПГ не так опасны, ибо там можно делать практически во всех случаях безопасные неограниченные по времени перерывы, а страты - на то и страты, что в твоё отсутствие могут напасть и весь флот разбить к чертям. Впрочем Edge World и подобные, кажется не так страшны в этом плане, там страдают только башни обороны (а ля тауэр дефенс) , но на их починку ничего не расходуется. Ну и ресурсы, только те что во временных хранилищах шахт.