Светлана Пузицкая

какие органические вещества не подвергаются горению?. химия. .химия

Кабанов Сергей

Ну, например, перфтор- или перхлоралканы.
СCl4 - тетрахлорметан, C2F6 - перфторэтан, он же гексафторэтан.
Температура вспышки есть далеко не у всех органических веществ. У указанных мной ее нет.

Кристина Косинова

Все зависит от внешних условий и в первую очередь от температуры смеси. Конечно, при нормальных условиях приведенные коброй вещества не горят, но поскольку у любого органического вещества существует такой параметр, как температура вспышки - то горение начнется при достижении этой температуры. Иногда это довольно высокая температура 500-600 град С. Возможно горению будет предшествовать разложение вещества.