Ал
Александра

Как узнать ID другого человека?

Мне нужно узнать ID другого человека, НО когда я нажимаю на его страничку, ID НЕ отображается=( можно каким-нибудь другом способом это узнать?

Евгения Васильева

1 СПОСОБ!
Открываем страницу интересующего пользователя и заходим на его стену (нажав на количество записей на стене) ;

В строке браузера вы увидите ссылку типа http://vk.com/wall####.
Номер #### - это и есть ID владельца стены.

2 СПОСОБ!
Второй способ узнать ID – просмотрев друзей пользователя:
Переходим на страницу интересуемого пользователя;
Открываем его Друзей или Друзей онлайн;
В строке браузера вы увидите ссылку типа vk.com/friends?id=####§ion=online или vk.com/friends?id=####§ion=all;
Как и в предыдущем способе, номер #### - это ID пользователя.
Как вы поняли, узнать ID других людей в социальной сети можно, переходя почти к любому разделу их странички.
А вот узнать номер своей страницы еще проще. Для этого:
Заходим в Мои настройки;
Во вкладке Общее находим Адрес Вашей страницы;
Номер страницы и есть ваш ID.
Изменить свой ID в контакте нельзя, а вот короткий адрес – легко. Для этого просто измените его в том же блоке с номером страницы в Настройках.

Галина Иванова

какая ты умница, а ты хотелабы чтобы чужой человек узнал твой ID?