Татьяна Мурашова

нужна помощь!! ! Почему Василий Теркин-герой? Ответить надо на вопросс ввиде сочинения. . спасибо!!

Дашунька Свешникова

Помощь тут может быть только одна: прочтение всей поэмы целиком. Она не такая уж большая, за неделю или за выходные осилите.
Образ Василия Тёркина - это собирательный образ героического советского солдата.