Борис Сорокин

какое самое сладкое дерево

Kalisa Joldubaeva

конфетное - Говения сладкая (лат. Hovеnia dúlcis)
и медовое - Липа (лат. Tilia).

Наталья Луканина

этот вопрос к бобрам

Konstantin Malichenko

Канадский сахарный клён (лат. Acer saccharum).
Сок этого дерева используется для изготовления кленового сиропа, а из него делают всяческие сладости, причём на промышленной основе.

Макс Гордеев

В Канаду не каждый поедет, из наших деревьев это клен остролистный, только сок с него собирают по другому, в отличие от березы, ствол засверливается и в отверствие ставится трубочка (например из бузины или пластика) , только не стоит засверливать все подряд деревья, лесоводы подскажут где можно.