Алексей

частицы которые присоединяют электроны

Гена

а лингвистика причём?

Владимир

Ставится запятая - на границе главного предложения и придаточного:
Частицы, которые присоединяют электроны (если есть продолжение предложения, то ставится запятая и после слова "электроны").

Атомы, присоединившие электроны, становятся заряженными отрицательно.
Образующиеся таким путем заряженные частицы, качественно отличные от соответствующих атомов. называются ионами.

Многие ионы, в свою очередь,могут терять или присоединять электроны, превращаясь при этом или в электронейтральные атомы, или в новые.

Неизвестно

лингвистика - потому что частицы !!