Юлия Бурмоличенко

кто сильнее пума или пантера? скажите плиииз

Олег Меньтюков

В зоопарках, где содержат этих животных, были случаи столкновения между ними, как правило побеждали те, кто оказывался на своей территории или были более голодными, чем их противники.

Мишина Елена

Пантеры это род в семействе кошачьих. Смотря какая пантера. С леопардом у пумы будут шансы, хотя леопард в среднем сильнее и будет чаще побеждать. Против тигра и льва у пумы шансов нет, естественно.

Виолетта Массова

Пантера.
Пума вообще менее агрессивна, чем другие крупные кошки, если только рычанием отпугнёт.

Виталий Галаганов

Пума? не знаю такого... .
Можем сравнить, скажем королевского тигра с пантера 2...
Первый- лучше броневая защита и вооружение, у пантеры 2 как у СТ с обзорностью и маневренностью лучше.

Анна Никуленкова

Пантера, почитай википедию