Анастасия Шенц

прижгли кастрюлькой пластик на кухонном столе (т. н. рабочая поверхность- РП, рядом со встроенной мойкой) и он облез в 2

Прижгли нечаянно кастрюлькой пластик на кухонном столе (т. н. рабочая поверхность- РП, рядом со встроенной мойкой) и он облез в 2-х местах.
Вопроса о замене РП пока невозможен из-за громоздкости вопроса.
Чем можно заделать-зашпаклевать дырки от пластика?

Анастасия

Приклейте на это место красивую подставку под горячую посуду.

Ольга Бравикова

Даже если зашпаклюете - пластик будет приподниматься даже от шпаклевки (дсп будет набухать.

могу предложить кардинальное решение проблемы: покупаете несколько плиток кафеля или одну плитку керамгранита (по ширине столешницы) , болгарочкой аккуратно пропиливаете на толщину плитки столешницу, выскабливаете слой ..
промазываете жидким стеклом (поверх припудрить песком) и спокойно наклеивате вашу плитку - и можете всегда ставить и кастрюли и раскаленные сковородки) )

на кераме (без швов получается) и тесто разделывать хорошо! !

это совсем недорого )) можно в цвет фасадов или вашей столешницы

Александр Живых

Всё восстанавливается. Но проще будет на силикон плитку наклеить.

Пашка Борисов

Можно в принципе всю столешницу в плитку закатать.