Ва
Василий

Локомотив мощностью600Вт, двигаясь равномерно, проходит за 20с 200м. Какова его сила тяги? Решите пожалуйста срочно понятно

Елена

Сикоко-сикоко ватт локомотив???

Вл
Владимир

Если не учитывается трение, то силу тяги определим из формулы мощности
N=F*v. ( F -сила тяги, v - скорость ( v=S / t ), S -путь, t -время)
N=F*S / t . выразим силу тяги
F=N*t / S. ( что-то мощность уж очень маленькая, может там 600кВт ???проверь, подставь и посчитай. )