Стас Востриков

Разобрать слово по составу радостное, в вершинах, ласковое

Вера Корнилова

Разобрать по составу данные слова следует так:

ра́д/ост/н/ый – корень/суффикс/суффикс/окончание; основа слова – радостн-;

верш/ин/ах – корень/суффикс/окончание; основа слова – вершин-;

ла́ск/ов/ое – корень/суффикс/окончание; основа слова – ласков-.
_____________________________________________________________________________

На открывшихся по ссылкам страницах смотрите в разделе «Орфография и орфоэпия» записи в Морфемно-орфографическом словаре. Только имейте в виду, что слова в словаре даются в начальной форме.

Garik

радост-корень, н-суффикс, ое-окончание
вершинах-вершин-корень, ах-окончание
ласковое-ласк-корень, ов-суффикс, ое-окончание

Юлия Тищенко

ласковое-ласк корень, ов суффикс, ое окончание.

Вова Виноградов

Разобрать по составу данные слова следует так:

ра́д/ост/н/ый – корень/суффикс/суффикс/окончание; основа слова – радостн-;

верш/ин/ах – корень/суффикс/окончание; основа слова – вершин-;

ла́ск/ов/ое – корень/суффикс/окончание; основа слова – ласков-.