Михаил Володин

Помогите пожалуйста! Буду всем очень благодарна! Прошу, мне срочно 🙂

Задание: при умножении двух одинаковых десятичных дробей ученик получил в ответе число, оканчивающееся цифрой 7. Почему можно сказать, что он допустил ошибку?

Ольга Манахова

при умножении целых чисел результатом будет парное число

Alexey К*******

При перемножении двух одинаковых чисел последняя цифра произведения
- это последняя цифра квадрата последней цифры множителя
(= последняя цифра последней цифры множителя, умноженной на себя) .
То есть нужно рассмотреть квадраты чисел от 0 до 9.
На цифру 7 квадраты чисел от 0 до 9 не оканчиваются (проверьте!) .