ПЧ
Петр Чепурин

как оформить исковое заявление в суд Выписали протокол на несоответствие г/з ГОСТу на т/с

Доброе время суток, подскажите пожалуйста, куда необходимо обратится для оспаривания действий сотрудника ДПС.
7 апреля в 18.00 меня остановил сотрудник ДПС, я вышла из машины к этому времени сотрудник уже подошел к задней двери моей машины со словами сколько человек сидит в машине открыл заднюю дверь и начал дергать ремни безопасности у пассажиров. Когда я задала ему вопрос по какой причине меня остановили он ответил что у меня не были пристегнуты ремни безопасности, хотя я всегда пристегиваюсь, после этого он сказал что у меня не видно г/н, стал отсчитывать от машины 25 шагов, потом предложил посмотреть на мой номер и ответить вижу ли я его, на что я ответила да, после чего он заявил что я свой г/н знаю наизусть, я предложила ему пригласить другого сотрудника чтоб он посмотрел, на что он ответил я не обязан этого делать, и направился в машину для оформления протокола, я протокол ждала в своей машине он подошел ко мне через 25 мин. Протянул со словами ознакомьтесь и подпишите, я его попросила представиться так как когда он меня остановил он этого не сделал, он ответил что он это сделал и вообще я могу все прочитать в протоколе, на что я попросила его это сделать самому. Он все же представился и сказал подписаться на всех галочках. Я его спросила а вы мне мои права зачитывать не собираетесь, на что он ответил можете прочитать сами. В итоге в протоколе правонарушение было написано что у меня г/н не соответствует ГОСТу.
Как можно оспорить действия сотрудника ДПС который не представившись начал досмотр т/с, причина была якобы не пристегнутые ремни безопасности, а протокол г/н не соответствует ГОСТу?
Заранее спасибо за ответ.

ТА
Татьяна Афанасьева

Исковое заявление писать наверное рано. Лучше для начала попробовать убедить группу ИАЗ в отсутствии состава административного правонарушения. Вот если они все же вынесут постановление по делу с назначением штрафа - тогда будет иметь смысл идти в суд, чтобы оспорить как незаконные действия ИДПС, так и постановление (протокол не обжалуется).

Похожие вопросы
Исковое заявление в суд
Составьте исковое заявление в суд по защите прав
Образец искового заявления. Причинен вред здоровью, надо составить исковое заявление в суд.
несоответствие дат искового заявления с датой отправки
При подачи искового заявления в суд, какое время будет рассматриваться в суде данное заявление?
Истец подал в суд исковое заявление. Ответчик написал возражения по исковому заявлению. Вопрос
Помогите составить исковое заявление в арбитражный суд.
исковое заявление. Можно ли одновременно подать заявление в суд и в прокуратуру ?
указывается ли в исковом заявлении что оно ( ВСТРЕЧНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ) или простое и будет подано во время суда
Сколько стоит оформить исковое заявление в Тамбове?