Павел Скачков

Подскажите пожалуйста, . где находится хутор Большой Набатов в волгоградской области?

Егор Селихов

Хутор Большой Набатов в разные годы на картах назывался по-разному.
Сегодня - это Хутор Большенабатовский Калачевского района Волгоградской области.
То, что это именно он описано в рассказе Бориса Петровича Екимова "Глухомань" (ссылка). Далее цитата:

Хутор Большой Набатов лежит в просторной долине вдоль речки с красивым названием – Голубая. Охраняют хутор справа и слева Городская гора да Львовичева, Белобочка да Лысенький курган, Прощальный да Кораблев. Впереди, немного отступив от крайних домов, синеет батюшка тихий Дон. За ним в займищных густых уремах среди вербовой, тополевой, дубовой гущины прячутся тихие озера: Бурунистое, Песчаненькое, Большие да Малые Клешни, Синие Талы.

От центра областного, города Волгограда, до Большого Набатова полторы сотни километров, до районного, Калача-на-Дону, – шестьдесят, до центральной усадьбы совхоза, станицы Голубинской, – менее тридцати, но уже без асфальта, колдобина на колдобине.

Хутор Большенабатовский на Яндекс-Картах (ссылка)
Если нужны точные географические координаты - пожалуйста - 48.944859 с. ш. 43.636285 в. д.
Фото на panoramio. com - здесь - http://www.panoramio.com/photo/59603565

На послевоенной топокарте:

На довоенной топокарте:

Dear

Нет в Волгоградской обл. такого хутора