Ирина Нуйкина

информатика срочно!!!! перевести числа в десятичную счисление!!!

1) 463. 67(восьмеричная)
2) АЕ6. 3(шестнадцатеричная)

Михаил Ф

Пишите: в чем смысл этих заданий? Я не собираюсь тратить своё драгоценное время (каждая секунда жизни - драгоценное золото, о неразумные, как вы тратите своё богатство?! ) на то, кем я в будущем не собираюсь работать. Чтобы разбираться в компах, эти системы не нужны.
И да, если вы хотели услышать не философский ответ, то задайте вопрос в другую категорию.

Ma
Marian

1) 4*8*8*8 + 6*8*8 + 3*8 + 6/8 + 7/64 -- что получится, сами считайте
2) 10*16*16*16 + 14*16*16 + 6*16 + 3/16 ..