Ев
Евгений

От чего не зависит явление радиоактивности? Скажи от чего НЕ ЗАВИСИТ

Спасибо большое.

Аида Мамасадыкова

Общими усилиями учених в начале ХХ века было выяснено, что интенсивность радиоактивного излучения урансодержащих минералов не зависит ни от температуры, ни от давления, ни от агрегатного состояния минерала. Интенсивность этого излучения зависит лишь от количества атомов урана в изучаемом минерале.
http://questions-physics.ru/uchebniki_fiziki_7_8_9_klass/yavlenie_radioaktivnosti.html