Андрей Кукарин

воспитательная роль олимпийских игр и олимпийского движения?

Маргарита Зяблова

Люди тянутся к светлому лику Олимпиады, единственного почти незапятноного мероприятия. Мечтают стать олимпийскими чемпионами, в связи с чем идут не на улицу, а в секции и клубы, что в последнее время становится все менее модным.

Ekaterina Artemova

БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ - девиз олимпийского движения
да, действительно, быстрее, а быстрее куда? . ну выше выше куда? сильнее? куда уж. мы же думаем что мы лучше всех.
Когда читаешь эти девиз олимпийского движения, все ли тебе понятно? иногда возникает вопрос: а все ли мне понятно ?, вроде все понятно, вроде нет… на словах… действительно, ты сможешь понять весь этот дух олимпиады лищь невольно либо волько коснувшись спрота, обычного обывателю этой жизни, каждый день идущему на работу, после работы опять какие-то дела и снова дом, опять и опять и так без конца. ты оказываешься в циклическом круге. из которого сложно выйти, и вряд ли выйдешь ведь есть телевизор. есть интернет . если ты считаешь себя человеком интеллектуалом, ты посчитаешь: « нужно знать новости. о спорте поинтересоваться, а когда же у нас будет олимпиада. да ладно будет так будет. Выступят выиграют. ну и молодцы. я за них болел» . да действительно я болел . но меня там не было я не виде тех спортсменов. их труд, каждодневные тренировки , «а зачем видеть мне нужен результат» - скажешь ты, хоть как лишь бы первой была страна, будь уверен ты в курсе всех новостей, но постоянная, как же вы теперь посчитаетеесть ли воспитательная роль олимпиады? есть безусловно, и роль воспитательная огромная, просто мы, люди, потерялись в потоке информации и постоянной занятости, даже не видим ее пользу, и собственно ее роль, а тем более уж воспитательную