Г.
Герой .

iPod nano 6g - проблемы с энергосбережением

Недавеча приобрел iPod Nano 6g 16Gb Графит
так вот он очень странно ведет себя в плане энергопотребления/сбережения:
-если его полностью зарядить и полностью выключить, то обнаруживаю, что примерно четверть-треть заряда просто улетучивается (без какой-либо нагрузки! )
-если его не выключать, а оставлять в режиме ожидания, то он менее прожорлив, но к вечеру он уже будет проситься к сети
-в режиме прослушивания музыки его хватит часов на 5-6, что гораздо меньше, чем должно бы быть (это если еще не включать шагомер, скажем)

с этим можно как-то бороться?

Дашута Косенкова

Проверьте свои настройки, очень сильно жрет батарейку интернет, особенно 3G! Старайтесь включать инет только тогда, когда им пользуетесь. Если хотите сохранить батарею для айпода, то инет отключайте. Если же дело не в этом, то лучше отнести в сервис центр. Могу советовать сходить в Apple service
apple-service.ru