Илья Соловьев

Как на зоне решается вопрос с причастием для опущенных в тюремной церкви?

По понятиям пользоваться посудой из которой ест опущеный нельзя, иначе "зашкваришься" и сам станешь опущенным или петухом.

У них отдельная посуда с дырками. Как происходит процесс причастия в этом случае?

Кирилл Красноруженко

Да никак не решается.

не причащаются они (или отдельная посуда и отдельное причастие для зашкваренных) , т. к. батюшки не пойдут против тюремных порядков.

Юра Цыплухин

Когда в тюрьме все станут верующими, то опущенных уже не станет. Их так не будут называть. Поэтому этот мир бесчеловечный-волчий и похож на джунли и даже поэтому ничего не хочу иметь ни с кем их этого мира. Злые все и ненавистные, готовые друг друга съесть с какашками.

Юрий Бухонин

а ты задай Ворам свой вопрос - только прежде побескокойся о своей дырке

Dinara Amanova

Для начала можно было бы воспользоваться католической практикой "низких Месс".

Инна Ушакова

Ну посуда не с дырками это где как . А с причастием в пролете пидоры или отдельно. Попы на зоне все понимают

Александр Романцов

вот, почитай, не совсем понятно, но тема вроде та же: http://otvet.mail.ru/question/86723636