Надя

что означают эти устойчивые выражение медвежья услуга, газетная утка, акула пера, мартышкин труд. Можно их разбить на групы

Юлия

медвежья услуга- услуга, не несущая пользы
газетная утка- ложь, которую печатают в газетах, журналах
акула пера- писатель или журналист с острым языком, пишущий с сарказмом, либо
мартышкин труд-бесполезные старания

Ilo

Всё это - фразеологичекие единицы. Их можно определить, например, по члену предложения. В данном случае они все будут как подлежащее, иными словами, субстантивные фразеологические единицы.