Сергей Машковский

У кого есть или была ниссан прерия (м10)нужна схема принципиальная электрическая на это авто, Барахлит вся по немногу ((

нужна схема принципиальная электрическая на это авто, Не заряжается аккумулятор ((
Барахлит вся по немногу ((

Дм
Дмитрий

В японских генераторах довольно сложная схема зарядки и генераторы выпускают несколько видов. Так на Ниссанах устанавливают генераторы Хитачи и ND и у нас во Владивостоке люди просто меняют генераторы потому что замена дешевле ремонта. На редких машинах делаем так Разбирается генератор и со щеточного узла выводятся провода наружу. Затем собирается схема зарядки Ваз2101-2103 и устанавливается реле зарядки от Ваз. Или заказывайте генератор через фирму типа Japancar.ru .Если вы знаете устройство Российской Лады то проблем разобраться с Ниссаном нет. Схемы есть в книжках издательства Легион но они поверхностны. Удачи Вам.