Александр

Как будет влиять конденсатор на график напряжения в такой вот цепи.

объясните пожалуйста.

Катерина Комарова

правый склон полуволны будет более пологий. Чем больше емкость кондера и больше сопротивление резюка - тем меньше угол склона. Вплоть до того что получится просто прямая линия от одной верхушки до другой

Николай И

Это график напряжения на диоде. Нарисуй напряжение на резисторе и вычти из него синусоиду.