Юрий Николаев

Здравствуйте, по консультируйте! Я после 9го класс пошел в колледж, отучился 4 года, на техника по компьютерным сетям

Вопрос такой могу ли я пойти в институт например на экономиста, на юриста, менеджера, на учителя и вообще другие не технические профессия, не сдавая ЕГЭ. И если кто то знает такие специальности напишите.

заочно!

хочу получить высшие образование не техническое, совсем по другой специальности, это возможно. Если не знаете, ничего не придумывайте, просто проходите мимо.

Мне ЕГЭ нужно сдавать или нет?

Djanuska Lapuska

а где связь?

Дмитрий Грачев

иди работай и учись на заочке

Serik

Сдавать ЕГЭ нужно, если ты не сдавал его по нужным предметам в последние 2 года - именно 2 года действительны результаты ЕГЭ.
Но некоторые ВУЗы могут принять абитуриента на основе традиционных экзаменов. Эту информацию тебе нужно уточнить уже в самом ВУЗе, куда поступаешь.

Хочу заметить еще, что за последний год огромное количество ВУЗов потеряло гос аккредитацию и лицензии, а именно чаще всего в них можно было не сдавать ЕГЭ.