Анна

Подскажите мне пожалуйста Питерцы

..Как мне в Питере доехать от Московского вокзала до ЛенЭкспо какие автобусы, сколько займет времени и т. д. Как мне в Питере доехать от Московского вокзала до ЛенЭкспо?? ? какие автобусы, сколько займет времени и т. д.

Виктория Кулакова

С Невского проспекта у Московского вокзала до Ленэкспо ходят троллейбусы №№10 и 11 и автобус №7.

Нужно выходить из троллейбуса на Наличной улице на Васильевском острове у площади Морской Славы или на следующей остановке, в зависимости от того, какой павильон нужен. Без пробок можно доехать минимум за полчаса.

Ещё можно поехать на метро по третьей (зелёной) линии от ст. Маяковская до ст. Приморская 3 остановки (от момента входа в метро до выхода из него пройдёт минут 15).
От Приморской до Ленэкспо я пешком доходил за 25 минут прямо по Наличной. Или можно сесть в один из автобусов №№128, 151, 152, тот же троллейбус №10, маршрутки №6к, 183, 273, 359, 690. Причём, автобусы идут не прямо по Наличке, а объезжают по Кораблестроителей (проезжают 9 остановок) . А вот троллейбус и маршрутки идут прямо по Наличке, поэтому в них ехать всего 4 остановки, за 5 минут можно доехать.

Руслан Исаев

На троллейбусе проще, но Дворцовый мост ремонтируют и поэтому через площадь Труда едут многие маршруты . Минут 30 на троллейбусе я ездила -максимум 40 минут

Остановка «Средний пр. (В. О.) »
Здесь останавливаются
МаршруткиК359Б, К124, К6К, К183, К690, К154, К346
Автобусы152, 128
Троллейбусы10, 11

метро до Приморской от Маяковской - обычно метро загружено больше и переход с Восстания на Маяковскую в узком длинном переходе или по улице тогда пройти одну остановку по Невскому по левой стороне, если спиной к вокзалу . Если Первый раз в городе - лучше троллейбус )) Пробки у нас не круглые сутки - чаще вечером после 16-00 и до 19-00

Путать красную и зеленую и синюю линии метро - как ответ ниже - это что то новое )))

Фр
Фрррррррррр

Поскольку ехать нужно через весь центр (пробки!) , то лучше. мне кажется. спуститься на Московском в метро, перейти под землей на ст. Маяковская, доехать до ст. Приморская. а оттуда почти на любом транспорте (спросите) 3-4 остановки до Пен. Экспо. Все это займет около получаса, А в наземном транспорте будет гораздо дольше.