Светлана Дзуцева

Как найти серийный номер ПК?

Я работаю на ПК, и когда мне пришлось заполнять договор на работе то мне надо было указать в нём серийный номер ПК, где его найти? Спасибо!

Роман Сазонов

"Серийник компа" такое понятие.. . не существующее 😉
Если его собирали в магазине, как готовый продукт, то возможно и наклейку шлёпнули на ящик. Если нет = остаётся дать серийник Мамки, как основной детали. Там то наклейка есть 99%.

Оля Алиева

обычно клеется наклейка на задней стенке, на ноутбуках - снизу, начинаяется с SN

Вадим Эрлих

ПК состоит из из отдельных комплектующих - корпуса, блока питания, материнской платы, процессора, видоекарты (если не встроена в материнскую) , ветиляторы, жесткие диски, DVD-привода и т. д. - вот на каждом из этих комплектующих есть серийный номер.
Какой дибил просит Вас написать серийный номер ПК?))

Даха

по частям!

Ма
Марина.

попробуй указать номер материнской платы

Анастасия Мамаева

Наклейка сбоку, или в документах есть номер, иногда есть на задней крышке. Найдеюсь не крафтвей ПК?))

Людмила Брановец

серийный номер ставит сборщик (производитель) в виде бумажки, приклеенной, где то на корпусе. если вы его (комп) сами собирали или купили в небольшом компьютерном магазине - вполне вероятно что серийного номера там нет.