Николай Таранов

Коты - Воители! Подскажите! 1 луна - это сколько по нашему?

В книге пишут - "четверть луны назад", "луну спустя", а я не знаю какой промежуток времени обозначает эта луна! Плиз, подскажите

ОК
Ольга Кулясова

Вообще Луна делает полный оборот вокруг Земли за 1 месяц, так что полагаю, что речь о месяце.

Vlad Kokorin

Коты-Воители))

Одна луна - один месяц

Николай

А если в игре то 4 дня

Сергей Сергеевич

1 луна = 1 месяцу. Ведь у них в каждом сезоне по 3 луны, как у нас по 3 месяца. : )

Елена Малышева

В книге "Опасная тропа" есть такая сцена:
Я дам ответ на следующем совете...
-Очень хорошо, -проговорил он. -Я подожду еще один месяц, но не дольше.
. Звездоцап и Синяя звезда.
. стр. 287
Соответственно 1 луна = 1 месяц

Вероника Крэш

Одна луна 1 месяц.

Ксюша

1 луна = 4 реальных дня

Мария Баулина

1 луна = 1 сутки.
Лунный день (лунные сутки) - это период от одного восхода Луны до другого. Исключение составляют первые лунные сутки: они начинаются в момент новолуния. Лунные сутки не просто не совпадают с календарными, они очень различаются по длительности даже между собой.

Вадим Варванин

1 луна - 1 месяц

Леонид Николаев

раньше было 4 дня сейчас неделя

Евгения Журавлева

Я конечно дико извиняюсь, но 1 луна это 24 дня. Если одна луна это 4 дня, тогда в 6 лун котёнок лишь открывает глаза. Спросите у кого угодно. Взрослые олюди даже знают что такое одна луна. В году примерно 15 лун. 2 года это 30 лун. В книгах часто говорится, что там убирать подстилки одну луну. И это считается очень долго. И саму луну рассписывают на долго. от 24 до 28. вроде так ..соответственно либо месяц либо почти месяц. Сезон это год (сезон лето, зима, весна, осень). В году не может быть 3 месяца. В году 12 месяцев.