Айдер Сейтаблаев

Кто работает с пластикой!??

Я решила сделать украшения из полимерной глины в технике-декупаж
но у меня вопрос.
когда я перевожу цветное изображение на чёрную пластику, изображение становится тусклым и еле заметным (если переводить на белую пластику, всё отлично видно)
Пробовала печатать на фотобумаге, на обычной- всё бес толку (изображение тусклое)
Когда отпечатываю рисунок, протираю муравьиным спиртом (так же пробовала ацетоном)
Так вот у многих мастеров рисунок яркий. -как они это делают? неужели они отпечатывают на белую пластику, а затем красят её в чёрный цвет?
помогите пожалуйста, поделитесь секретом
Заранее огромное спасибо!

Надежда Андреева

Посетите мастер-класс. Там все расскажут.

Алексей Черняев

Видела мастер-классы в которых наносят изображение на белую основу, а потом края закрашивают, после покрывают эпоксидкой.

Евдокия Лабазова

тут варианта два, или красить белуюв темный, или поверхность куда переносите грунтовать булым грунтом.