Ди
Диляра

помогите!! ! срочно надо

в прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом c внешний угол при вершине A равен 125 градусов. найдите величину угла ABC

прямой угол C

Наталья Степина

Прямой угол С?
Тогда угол ABC = 35

К Е

Угол САВ будет равен 55( т. к. он смежный с внешним углом, значит, 180-125). Все углы в треугольнике равны 180градусов, значит, 180-90-55=35 градусов искомый угол.

Натуська Булатова

Проведите полярную вогнутую биссектрису с метацентра угла тяжести АВС на квазиразность
при угле 125 градусов с последующий дифрагментацией углов АВС. Успехов !