Ирина

Напишите 5 предложений из любого художественного произведения с разными видами связи.

Владислав Шклярук

Сидишь на месте (примыкание) и клюёшь ягоды (управление) .
Чёрные вороны (согласование) услышали их (управление) с вершины (+ услышали = примыкание) , высокой ели (согласование) .

Их зоркие глаза (согласование) сразу приметили (примыкание) над лесом (+ приметили = примыкание) соу (+ приметили = управление) .

Её нежный слух страдал от сильного шума.
её нежный слу - согласование,
страдал от шума - управление,
от сильного шума - согласование.

Она взмахнула крыльями и поднялась на воздух.
взмахнула крыльями - управление,
поднялась на воздух - примыкание.

Сова быстро подобрала крылья и насторожилась.
быстро подобрала - примыкание,
подобрала крылья - управление.