Джон Скаво

чем принюхивается бабочка?

Валерия Антонова

Танюша, бабочки принюхиваются усиками, они чуствуют запах из далека .

Александр Хаманов

А она вообще не принюхивается. Ее обонятельные сенсиллы, размещаются главным образом на антеннах

Наталия Губанова

Бабочки не принюхиваются, но органы обоняния у неё усики. Если замечали, то бабочки шевелят усиками, когда садятся на цветок

Valeryi Vidmanov

Анна Кабанова, ответившая верна - усиками. Кстати, самое острое обоняние у самца бабочки павлиноглазки .Он чувствует самку до 11 километров)